Среда, 08.05.2024, 19:17

Главная » Архив материалов

28 февраля 2017 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс организован для 6-10 классов. Ребята готовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Конечно, в выборе текста помогали учителя литературы и библиотекарь, но хочется верить, что ребята заинтересуются творчеством наших классиков, и будут не только самостоятельно выбирать произведения для чтения, но и рекомендовать их почитать своим друзьям и одноклассникам.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

25 февраля  в нашей школе прошел праздник "Масленица", организованный для учащихся 2-11 классов педагогом-организатором Ивановой Т.И., учителем физической культуры Полюховой О.Н., хореографом Алимовой К.Ф. Главными героями выступили учащиеся  школы: Гурнеко Ирина, Трошина Дарья, Куркина Татьяна, Задирака Анна, Масина Алёна, Медников Кирилл. Девочки из хореографической студии «Каблучок» исполнили задорный танец.

Программа праздника была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, водили хоровод, учас ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля прошел конкурс – «Смотр строя и песни», посвящённый 23 февраля. Ученики 2 -10-ых классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

По итогам конкурса среди 2-4 классов 1 место занял 2 а класс (командир отряда Масина Анна) и 4 а класс (командир Козырев Егор), 2 место занял 3а класс  (командир Куркина Ксения), 3 место занял 3б класс (Епифанова Анастасия). Лучшим командиром отряда стала Масина Анна.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в дошкольной группе «Солнышко» при МБОУ СОШ №3 ко Дню Защитника Отечества прошло мероприятие с участием пап «А ну-ка, парни».

Команды «Танкисты» и «Моряки» участвовали в различных  эстафетах, проявляя ловкость, быстроту, сообразительность. В соревнованиях команд проигравших нет. Результат 19:19. Победила дружба! Ура! Ура! Ура!

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №3 прошёл семинар руководителей образовательных учреждений Барышского района «Реализация требований ФГОС в учебной и внеурочной  деятельности».

Успешность реализации требований ФГОС в школе во многом определяется профессиональной компетентностью работающих педагогов. ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

14-15 февраля на базе школы №4 МО «Барышский район» прошёл зимний туристический слёт школьников.
Мероприятие началось с торжественного открытия, приветствия участников слета и представления команд. В состав нашей команды вошли следующие учащиеся школы: Данилин В. – 10 кл, Попов С. – 8 кл., Кузнецов В. – 8 кл., Гусев И. – 8 кл, Бушев С. – 9а кл, Ульяничева А. – 8 кл, Кузнецова А. – 8 кл., Климина А – 8 кл.

Программа мероприятия была насыщенной и включала в себя различные виды состязаний и конкурсов :

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

11 февраля в районе Барышского индустриального техникума состоятся традиционные лыжные гонки «Лыжня России – 2017».
В соревнованиях может принять участие любой житель Барышского района, имеющий допуск врача.
Приглашае ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля 2017 МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район» посетил министр образования и науки Ульяновской области Загидуллин Р.Р., начальник управления образования МО «Барышский район» Пантюхина С.Ю.  В качестве экскурсовода выступила директор школы Лукина М.А. В ходе экскурсии Раис Рамазанович посетил комплексно-краеведческий музей имени Героя Советского Союза И.В.Седова. Масина Алена, ученица 9 класса, представила проект «Краеведческий путеводитель по Барышскому району» (виртуальная экскурсия). Министр посетил информационно-библиотечный центр, где предложил поддержать в школе движение буккроссинга, центр здорового питания, дошкольные группы. Пройдя по школьным коридорам, министру была представлена предметно-развивающая среда: экспозиции «Архитектура – музыка, песнь камня», «Природа России и Ульяновской области», галерея «Мы э ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

С 6 февраля в школе началась реализация проекта "Играй школа". Цель проекта: привлечение подрастающего поколения к традициям через игровую деятельность. Популяризация русской культуры среди молодёжи. Основная идея: создание условий для организованного проведения перемен учащимися школы. Сегодня восьмиклассники в игровой форме разучивали с детьми танцевальные элементы. Каждый был увлечен танцем.

Просмотров: 498 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла встреча учащихся 10-11 классов с представителями Тверской Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К.Жукова. Ребятам рассказали кого готовит академия, кто может поступать, порядок поступления.

Просмотров: 448 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »
«  Май 2024  »