Среда, 18.09.2019, 10:11

Главная » Архив материалов

9 апреля в школе прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе "От диагностики к социализации к профессиональному самоопределению". Семинар начался с выступления агитбригады "Профики" (рук. Иванова Т.И.). Во время практической части прошли открытые занятия внеурочной деятельности "Мир профессий" (рук. Макарова М.С.), "Юный филолог" (рук. Абулханова Г.С.), внеклассное мероприятие "Фантазеры в стране профессий" (рук. Свиязова Е.Е.), часы общения: "Хочу. Могу. Надо." (рук. Муллова Т.Б.), "Будущее страны зависит от науки?" (рук. Калинкина Е.В.). На заседании круглого стола опыт работы представила педагог-психолог МБОУ СОШ №1 Зотова Е.А. и зам. директора по ВР Герасимова Л.А.

Просмотров: 34 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля  учащиеся, родители и педагоги нашей школы стали активными участниками акции "10000 шагов к здоровью". Все с удовольствием совершили пешую прогулку по центру города и получили заряд бодрости с отличного настроения.

Просмотров: 31 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля победители муниципального конкурса "Малая академия: новый формат" Пащанова Варвара, учащаяся 4б класса и наставник - классный руководитель Гаврилина Е.В. приняли участие в региональном этапе конкурса. Было очень увлекательно и познавательно. Каждый из маленьких открывателей поделился своими умениями и знаниями, а учителя - педагогическим опытом, представив на суд жюри свои методические разработки. После защиты проектов участников ждали развлекательные площадки: "Чудо химия", "Литературная викторина", "Умелые ручки". На торжественной части Пащановой Варваре вручили диплом победителя.

Просмотров: 38 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля на базе Индустриально-технологического техникума прошла интеллектуальная игра для старшеклассников "Что? Где? Когда?". Команда нашей школы в составе: Романова Ильи, Масиной Алены, Тертышниковой Галины,Кашицина Никиты, Куркиной Татьяны и Мемешевой Кристины (рук. Беспалова Л.С.) по результатам жюри заняла 2 место! Ребята награждены почетной грамотой и кубком. Молодцы !

Просмотров: 42 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля волонтерский отряд "Надежда" принял участие в акции "74 добрых дела к празднованию Дня Победы". Ребята побывали у участника Великой Отечественной Войны Калинкина П.П. Они побеседовали с ним, оказали посильную помощь по дому.

Просмотров: 46 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта в школе прошло методическое объединение классных руководителей. Педагоги школы Калинкина Е.В., Соловьева Е.Г., Курилкина И.В. провели открытые классные часы в 4, 5, 6, 10-11 классах. Ребята обсудили "С чего начинается театр?", "Можно ли делать добро не добрыми делами?", "Будущее страны зависит от науки?".

Просмотров: 22 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта учащиеся нашей школы приняли участие в V открытом этнографическом фестивале-конкурсе "Национальное наследие", который прошел в школе села Живайкино.
Ребята представили свои работы в секциях: "Национальный праздник, обряд", "Секреты народной медицины", "Дело мастера боится" и стали победителями. Поздравляем!

Просмотров: 19 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

26 марта для учащихся 6-11 классов в школе был организован День здоровья. Все мероприятие прошло в форме игры на сплочение «Веревочный курс». Все участники поделились на 4 группы и преодолели семь станций с различными испытаниями. «Задания к станциям" готовили учащиеся 9а класса совместно с педагогом-организатором Ивановой Т.И. , продумывали маршрут. Перед тем, как приступить к выполнению заданий участники команды должны были посоветоваться и принять общее решение. На каждом этапе нужно было помочь друг другу преодолеть препятствие.

Просмотров: 36 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 16 марта в Губернаторском лицее № 100 проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Барышский район на конкурсе представила учитель истории и обществознания нашей школы Курилкина И.В.

Просмотров: 72 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Объявлен набор юношей и девушек в военный университет (г.Москва) по специальности «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности».
Учебной программой по вышеуказанной специальности предусмотрено изучение основ журналистики, связей с общественностью, медиакоммуникаций, освоение навыков работы с цифровыми технологиями, социальными медиа, интернет-ресурсами. Количество баллов по результатам ЕГЭ для специальности подготовки -56.05.05: русский язык-37; литература-33; история -33. Информация и правила поступления размещены в специальном разделе ВУЗа на сайте: vumo.mil.ru.

Просмотров: 48 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »
«  Сентябрь 2019  »