Четверг, 20.09.2018, 15:56

К льготным категориям учащихся относятся

К льготным категориям относятся:

— учащиеся из  многодетных малообеспеченных семей;

— учащиеся из малообеспеченных семей;

— обучающиеся  из семей, находящихся  в социально-опасном положении

Положение о предоставлении бесплатного адресного питания обучающимся Управления образования МО «Барышский район» можно посмотреть, пройдя по данной ссылке:

Организация бесплатного адресного питания в 2017-2018 учебном году

В целях оказания социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, обучающимся школах в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования "Барышский район" №453-А от 01.09.2016г. "О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям учащихся в части предоставления питания на льготной основе в общеобразовательных организациях муниципального образования "Барышский район", приказом управления  образования МО "Барышский район" № 243 от 01.09.2016 "Об организации бесплатного адресного питания учащихся ОО МО "Барышский район" организовано бесплатное адресное питание для категории учащихся из малообеспеченных семей.

Для оказания адресного питания в срок до 23 августа необходимо предоставить в школу следующие документы:

1.Заявление от родителей (форма заявления есть в школе)
2.Справка о доходах семьи (зарплата, пенсия, социальная выплата, пособие, стипендия, алименты и т.д.)
3.Справка о составе семьи (форма № 8).

Все собранные документы согласовываются с органами социальной защиты населения.

Работу по приёму документов, согласованию списков ведет педагогом-организатором Ивановой Т.И. Документы также можно сдать классному руководителю.

Учащиеся, не имеющие льгот, приобретают питание за полную стоимость.

Что делать, если ребенок имеет право на льготу, но не попал в список на бесплатное питание?

• Многодетные, малообеспеченные – необходимо обратиться  в отдел социального обеспечения по месту регистрации;
  • Дети с хроническими заболеваниями – необходимо обратиться в поликлинику по месту регистрации;
  • Тубинфицированные – необходимо обратиться в тубдиспансер по месту регистрации.

Если родители хотят отказаться от компенсации, необходимо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов).

Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

В школе в 2017-2018 учебном году организовано трехразовое горячее питание.

Стоимость (средняя) комплексного обеда (по состоянию на 01.09.2017 г.) составляла 35 рублей, завтрака 13 рублей.

100% обучающихся охвачено горячими завтраками и 80% обедами.

61 ребенок из многодетных и малообеспеченных семей питаются  бесплатно

График приема пищи

Завтрак:

После 1 урока – 1а кл., 1б кл., 2а кл., 2б кл., 3а, 3б

После 2 урока –  4а кл, 4б кл., 5а кл., 5б кл., 6а, 6б, 7

После 3 урока –   8а кл.,8б кл,  9 кл., 10, 11

Обед:

После 4 урока –  1а кл., 1б кл., 2а кл., 2б кл., 3а, 3б

После 5 урока - 4а кл, 4б кл., 5а кл., 5б кл., 6а, 6б, 7

После 6 урока - 8а кл.,8б кл,  9 кл., 10, 11

Полдник : после 7 урока

Режим работы столовой с 8.00 до 15.00.

Внимание родителей и учащихся школы!

Открыта горячая линяя по организации питания в школе.

Ответственный за организацию питания в школе - Иванова Татьяна Ивановнател. 24 953

Ответственный за организацию питания в школах Барышского района - Круглова Татьяна Геннадьевна управление образования МО "Барышский район": тел. 2-11-82

Двенадцатидневное цикличное меню

Ежедневное меню

ПАМЯТКА

родителям (законным представителям) по оплате за питание в форме безналичного расчета.

1.До 05 числа текущего месяца по реквизитам,  указанным в договоре, регулярно производить оплату за питание с представлением копии квитанции об оплате в школу (классному руководителю).

2. Оплату за питание можно произвести через банкомат или кассу Сбербанка ( комиссия 3%), через Сбербанк-онлайн ( комиссия 1%) .

3.До 8 числа текущего месяца бухгалтерией производится расчет по данным школы за питательные дни каждого учащегося.

4. Сумму, израсходованную на питание за месяц классный руководитель доводит до каждого родителя.

5.Классный руководитель может предоставить по запросу родителей (законных представителей) возможность пользования сетью Интернет для оплаты  за питание через систему Сбербанк-онлайн.

6. Ваши предложения, замечания по организации питания можно сообщить ответственному за организацию горячего питания Ивановой Т.И. по телефону 24-3-75 с 16.00 до 17.00 (понедельник-пятница). Надеемся на сотрудничество.

«  Сентябрь 2018  »