Суббота, 15.08.2020, 20:23

Условия питания

Подписан закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Законом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, а также продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен (ранее - если имеются обоснованные подозрения об их фальсификации), продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, либо в отношении которых не имеется таких сведений.

Исключены положения об обязательной государственной регистрации отдельных видов пищевых продуктов, материалов и изделий.

Установлены требования к организации питания детей.

Образовательные организации и организации отдыха детей, обеспечивающие их питание, обязаны обеспечивать детей горячим питанием с учетом установленных норм, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах, а также учитывать представляемые по инициативе родителей сведения о состоянии здоровья ребенка.

Законом также предусмотрены особенности качественного, безопасного и здорового питания пациентов медицинских организаций, лиц пожилого возраста, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

График приема пищи

Завтрак:

После 1 урока – 1а кл., 1б кл., 2а кл., 2б кл., 3а, 3б

После 2 урока –  4а кл, 4б кл., 5а кл., 5б кл., 6а, 6б, 7

После 3 урока –   8а кл.,8б кл,  9 кл., 10, 11

Обед:

После 4 урока –  1а кл., 1б кл., 2а кл., 2б кл., 3а, 3б

После 5 урока - 4а кл, 4б кл., 5а кл., 5б кл., 6а, 6б, 7

После 6 урока - 8а кл.,8б кл,  9 кл., 10, 11

Полдник : после 7 урока

Режим работы столовой с 8.00 до 15.00.

Внимание родителей и учащихся школы!

Открыта горячая линяя по организации питания в школе.

Ответственный за организацию питания в школе - Иванова Татьяна Ивановнател. 24 953

Ответственный за организацию питания в школах Барышского района - Круглова Татьяна Геннадьевна управление образования МО "Барышский район": тел. 2-11-82

Двенадцатидневное цикличное меню

Ежедневное меню

ПАМЯТКА

родителям (законным представителям) по оплате за питание в форме безналичного расчета.

1.До 05 числа текущего месяца по реквизитам,  указанным в договоре, регулярно производить оплату за питание с представлением копии квитанции об оплате в школу (классному руководителю).

2. Оплату за питание можно произвести через банкомат или кассу Сбербанка ( комиссия 3%), через Сбербанк-онлайн ( комиссия 1%) .

3.До 8 числа текущего месяца бухгалтерией производится расчет по данным школы за питательные дни каждого учащегося.

4. Сумму, израсходованную на питание за месяц классный руководитель доводит до каждого родителя.

5.Классный руководитель может предоставить по запросу родителей (законных представителей) возможность пользования сетью Интернет для оплаты  за питание через систему Сбербанк-онлайн.

6. Ваши предложения, замечания по организации питания можно сообщить ответственному за организацию горячего питания Ивановой Т.И. по телефону 24-3-75 с 16.00 до 17.00 (понедельник-пятница). Надеемся на сотрудничество.

«  Август 2020  »