Суббота, 27.04.2024, 14:07

Актуальная информация

Сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции в мире, вынуждает на принятие ряда оперативных мер. Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало школам временно переходить на дистанционные формы онлайн-обучения. Такое решение приняли после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Что  такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение (ДО) — совокупность технологий, обеспечивающих доставку учащимся основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие учащихся и педагогов в процессе обучения, предоставление  возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала, а также в процессе обучения.

Такой образовательный процесс проходит вне стен школы. Все задания можно выполнять на своем компьютере. В расписании планируется вся работа учащегося по каждому предмету. Указываются темы, которые необходимо изучить, и задания, которые необходимо выполнить, время проведения онлайн-уроков, сроки выполнения тестов, контрольных и практических работ.

Уважаемые родители!

Интересующие Вас вопросы по организации дистанционного обучения Вы можете задавать в действующих классно-родительских чатах, а так же по телефонам: 24953, 24375.

Телефоны горячих линий Министерства образования и науки Ульяновской области

Телефон горячей линии Управления образования МО "Барышский район"

Телефон доверия для детей. подростков и их родителей

Обратная связь. Ответы на часто задаваемые вопросы