Среда, 18.07.2018, 07:33

Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников, с 1 февраля 2018 года начинается прием детей, проживающих на закрепленной территории, в 1-е классы.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ

-Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32;

-Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014  № 177;

-Приказ Министерства образования и науки Ульяновской области от 06.06.2016 №9 «О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»;

-Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р «О вводе в эксплуатацию модуля «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование»

-Приказ Управления образования МО "Барышский район" от 10.01.2018 г.  №4 "О закреплении общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования "Барышский район";

-Порядок приема детей в первый класс в общеобразовательные организации муниципального образования «Барышский район» в возрасте младше шести лет шести месяцев и старше восьми лет.

-Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза И.В. Седова" муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области.

Образец заявления о приёме в общеобразовательную организацию

Образец заявления, подаваемого в электронной форме

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Информация по комплектованию 1 классов на 2018-2019 учебный год

Наименование показателя

Значение показателя

1.

Планируемое количество 1 классов (классов-комплектов)

2.

Количество мест в 1 классах

3.  Количество детей, проживающих на закреплённой территории, зачисленных в 1-е классы  19
4. Планируемое количество 10 классов 1

Уважаемые родители (законные представители), подать заявление в первый класс можно не выходя из дома!

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2018 года и завершится не позднее 30 июня 2018 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ГРАФИК РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

ПОНЕДЕЛЬНИК  -  ПЯТНИЦА                  1200 - 1400

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Приём заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за общую организацию приёма детей  - Гурина О.В., заместитель директора по УВР.    Тел.: 24-375

Ответственный за приём документов - Архипова Е.В. заведующая канцелярией. Тел.: 24-953

«  Июль 2018  »