Вторник, 19.03.2024, 14:51

Исследуем родной край

С огромным интересом мы читаем книги о дальних странах, заучиваем таинственные названия, узнаём о сказочных животных и растениях.     А наш родной край кажется таким малоприметным, что о нём и говорить, кажется, нечего. Но это не так. Прошлое оставило Барышскому району значительное наследие  в виде многочисленных и разнообразных исторических, архитектурных и иных памятников. Каждый человек вправе гордиться не только своей Родиной – нашей Великой Россией, гражданами которой мы является, но и своей Малой Родиной - местностью, в которой мы живём: своим городом, своим селом, нашим Барышским районом.  В данном разделе  представлены исследовательские работы учащихся нашей школы по разным направления, написанные на основе материалов, собранных во время экспедиций и исследований. Обычно такие работы становятся известными  лишь ограниченному кругу людей. Надеемся, что данный материал  будет  интересен ученикам при получении новых знаний, учителям при подготовке к урокам, и всем тем, кто любит свой край.

Акчуринское наследие

Жадовский святой источник

Туристический маршрут Барыш-Ханинеевка-Измайлово- Акшуат- Поливаново- Барыш

Пруд Макай