Пятница, 06.12.2019, 20:35

ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.·

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике, а также по двум предметам по выбору из перечня: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для получения аттестата участники ГИА-9 сдают обязательные экзамены: русский язык и математика и два предмета по выбору.

Нормативно-правовые документы

1. Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Итоговое собеседование по русскому языку в 2019-2020 учебном году.

Срок проведения - 12 февраля 2020 года

Место проведения для учащихся 9 классов МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район" - МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район".

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в школе, а также в закрытом разделе официального сайта ОГАУ «ИРО» www.iro73.ru не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА – бессрочно.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Информационная поддержка ГИА-9

«  Декабрь 2019  »