Вторник, 19.03.2024, 05:13

Документы, регламентирующие работу с обращениями граждан:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.04.2006)

Положение о рабочей группе по рассмотрению обращений граждан (жалоб) и организаций в МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район"

Приказ о создании рабочей группы по рассмотрению обращений граждан (жалоб)

ИНСТРУКЦИЯ по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район"

Карточка личного приёма

Формы обращения:

Личное или письменное обращение по адресу 433753, Ульяновская обл., г. Барыш, ул. Степана Разина, д.25а

Электронное обращение на электронную почту школы shkola3@list.ru

Срок рассмотрения обращений

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

1. Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения;

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, а также обеспечения прав граждан на свободу получения достоверной информации Управление образования информирует о том, что публикация обращений граждан на сайте Управления образования осуществляется только при соблюдении требований, установленных статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В обращении в обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя, отчество заявителя, электронный адрес, контактный телефон и информация об образовательной организации.

Уполномоченным лицом на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» может быть принято решение об оставлении без ответа по существу обращения в случаях:

прекращения рассмотрения обращения по личному заявлению заявителя;

злоупотребления заявителем правом (если в обращении содержатся нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи);

невозможности прочтения текста;

прекращения переписки с заявителем в связи с очередным (зарегистрированным в Управлении более двух раз) обращением от одного и того же заявителя по одному и тому же вопросу, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу, и при этом в обращении им не приводятся новые доводы и обстоятельства (при условии, что указанное обращение и предыдущие обращения этого же заявителя направлялись в Управление или одному и тому же должностному лицу Управления) (далее – многократные обращения);

невозможности подготовки ответа на обращение без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

В случае если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершённом противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственной орган в соответствии с его компетенцией.

График личного приёма

Ф.И.О., телефон Должность День недели Время приема