Вторник, 16.04.2024, 09:37

Условия питания

Подписан закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Законом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, а также продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен (ранее - если имеются обоснованные подозрения об их фальсификации), продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, либо в отношении которых не имеется таких сведений.

Исключены положения об обязательной государственной регистрации отдельных видов пищевых продуктов, материалов и изделий.

Установлены требования к организации питания детей.

Образовательные организации и организации отдыха детей, обеспечивающие их питание, обязаны обеспечивать детей горячим питанием с учетом установленных норм, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах, а также учитывать представляемые по инициативе родителей сведения о состоянии здоровья ребенка.

Законом также предусмотрены особенности качественного, безопасного и здорового питания пациентов медицинских организаций, лиц пожилого возраста, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Постановление № 213-А от 20.04.2020 "О  денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, обучение которых муниципальными общеобразовательными организациями МО "Барышский район" организовано на дому"

Закон Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области" от 05.05.2020

Перечень мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классах в образовательных организациях МО «Барышский район»

График питания обучающихся

Десятидневное цикличное меню

Ежедневное меню

ПАМЯТКА

родителям (законным представителям) по оплате за питание в форме безналичного расчета.

1.До 05 числа текущего месяца по реквизитам,  указанным в договоре, регулярно производить оплату за питание с представлением копии квитанции об оплате в школу (классному руководителю).

2. Оплату за питание можно произвести через банкомат или кассу Сбербанка ( комиссия 3%), через Сбербанк-онлайн ( комиссия 1%) .

3.До 8 числа текущего месяца бухгалтерией производится расчет по данным школы за питательные дни каждого учащегося.

4. Сумму, израсходованную на питание за месяц классный руководитель доводит до каждого родителя.

5.Классный руководитель может предоставить по запросу родителей (законных представителей) возможность пользования сетью Интернет для оплаты  за питание через систему Сбербанк-онлайн.

6. Ваши предложения, замечания по организации питания можно сообщить ответственному за организацию горячего питания Ивановой Т.И. по телефону 24-3-75 с 16.00 до 17.00 (понедельник-пятница). Надеемся на сотрудничество.

«  Апрель 2024  »