Вторник, 12.11.2019, 22:15

Главная » Архив материалов

Весна-время пробуждения природы и наведения порядка после сошедшего снега. 22 апреля учащиеся 4, 7-10 классов провели субботник по переулку Степана Разина. Потрудились активно, молодцы!

Просмотров: 61 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля, в в рамках недели молодого избирателя, одиннадцатиклассники приняли участие в деловой игре "Сегодня школьник, завтра избиратель", которую организовали и провели главный специалист госюрбюро Комарова И.В., заведующая публичным центром правовой информации при библиотеке г.Барыша им. М.Н.Богданова Гуренко М.И. и председатель Территориальной избирательной комиссии МО "Барышский район" Селевенко О.А.

Просмотров: 59 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

16 апреля, в рамках недели "Без турникетов", учащиеся 2,3,4 классов  побывали на экскурсии на швейной фабрике. Знакомство со швейным производством началось с раскройного цеха. Раскройное производство занимает одно из важнейших мест в процессе изготовления швейных изделий. Задача раскройного цеха заключается в обеспечении швейного цеха кроем. После раскройного, ребят встретил пошивочный цех. Здесь ребята посмотрели весь процесс пошива детского комбинезона.

Просмотров: 56 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в школе прошла акция "100 баллов для победы". В акции приняли участие одиннадцатиклассники и педагоги школ Барышского района. Работа проходила на двух площадках. Беспалова Л.С., Узинцева Н.Н., Соловьева Е.Г., Полякова О.В. Швецова Т.Н. поделились опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации на высокие баллы. Ребята прошли квест "Слагаемые успеха". Выполняя задания квеста побывали на посиделках с психологом Ибряновой Н.В., участвовали в онлайн викторине с Кулишовой Е.О., создавали макет социальной рекламы "Мы за честный ЕГЭ" с Куприяновой Н.Е. Выпускники прошлых лет Голубева Д., Лаврушкина В., Задоркин М., Нестерова К. поделились своими секретами сдачи ЕГЭ. Лайфхаками по математике поделилась учитель Аленина С.С.

Просмотров: 50 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

14 апреля в Ульяновске прошла 9 летняя Спартакиада учащихся по бадминтону, в которой приняла участие команда нашей школы в составе: Егора Козырева, Артема Евграшина, Никиты Горячкина, Ксении Куркиной и Владимира Курносова. В командном зачете ребята заняли 1 место среди районов Ульяновской области.
Егор Козырев занял 2 место в возрастной группе 2003-2006 г.р., вошел в сборную Ульяновской области по бадминтону и будет представлять нашу область на соревнованиях ПФО в г.Уфа, которые состоятся с 23 по 27 апреля. Поздравляем!

Просмотров: 54 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля в школе прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе "От диагностики к социализации к профессиональному самоопределению". Семинар начался с выступления агитбригады "Профики" (рук. Иванова Т.И.). Во время практической части прошли открытые занятия внеурочной деятельности "Мир профессий" (рук. Макарова М.С.), "Юный филолог" (рук. Абулханова Г.С.), внеклассное мероприятие "Фантазеры в стране профессий" (рук. Свиязова Е.Е.), часы общения: "Хочу. Могу. Надо." (рук. Муллова Т.Б.), "Будущее страны зависит от науки?" (рук. Калинкина Е.В.). На заседании круглого стола опыт работы представила педагог-психолог МБОУ СОШ №1 Зотова Е.А. и зам. директора по ВР Герасимова Л.А.

Просмотров: 42 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля  учащиеся, родители и педагоги нашей школы стали активными участниками акции "10000 шагов к здоровью". Все с удовольствием совершили пешую прогулку по центру города и получили заряд бодрости с отличного настроения.

Просмотров: 41 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля победители муниципального конкурса "Малая академия: новый формат" Пащанова Варвара, учащаяся 4б класса и наставник - классный руководитель Гаврилина Е.В. приняли участие в региональном этапе конкурса. Было очень увлекательно и познавательно. Каждый из маленьких открывателей поделился своими умениями и знаниями, а учителя - педагогическим опытом, представив на суд жюри свои методические разработки. После защиты проектов участников ждали развлекательные площадки: "Чудо химия", "Литературная викторина", "Умелые ручки". На торжественной части Пащановой Варваре вручили диплом победителя.

Просмотров: 52 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля на базе Индустриально-технологического техникума прошла интеллектуальная игра для старшеклассников "Что? Где? Когда?". Команда нашей школы в составе: Романова Ильи, Масиной Алены, Тертышниковой Галины,Кашицина Никиты, Куркиной Татьяны и Мемешевой Кристины (рук. Беспалова Л.С.) по результатам жюри заняла 2 место! Ребята награждены почетной грамотой и кубком. Молодцы !

Просмотров: 57 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля волонтерский отряд "Надежда" принял участие в акции "74 добрых дела к празднованию Дня Победы". Ребята побывали у участника Великой Отечественной Войны Калинкина П.П. Они побеседовали с ним, оказали посильную помощь по дому.

Просмотров: 60 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
«  Ноябрь 2019  »