Пятница, 29.03.2024, 08:32

Главная » Архив материалов

28 мая 2016 года учащиеся школы стали участниками областного Карамзинского марафона. Ребята выступили в номинациях: "Танцевальное искусство", "Музыкальное искусство" и "Художественное слово".

Просмотров: 447 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

7 мая в школьном дворе состоялся праздничный концерт "Фейерверк Победы". Учащиеся школы поздравили жителей микрорайона с праздником.

Просмотров: 475 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

Все учащиеся школы приняли активное участие в изготовлении открыток для ветеранов, тружеников тыла, вдов и детей войны. В ходе акции было изготовлено 290 открыток. 7 мая старшеклассники посетили ветеранов, поздравили с праздником и вручили открытки.

Просмотров: 491 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошли часы общения по теме "Первомай шагает по стране". Ребята узнали об истории праздника.

Просмотров: 484 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля в школе директор-художественный руководитель NEBOLSHOГО театра г. Ульяновска Эдуард Аркадьевич Терехов провел мастер-классы для участников Карамзинского марафона. Ребята разных возрастных групп выступали в разных жанрах: театральном, хореографическом, музыкальном. Основной целью тренингов было раскрытие в юных актерах способности быть режиссером исполняемой роли. Каждый мастер-класс очень полезен и актуален не только для ребят, но и для руководителей, каждый получил очень качественную и достойную обратную связь по поводу своих выступлений, понял, что конкретно необходимо доработать, на чем сделать акцент.

Просмотров: 408 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

24 апреля прошла районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Барышские вести», в которой приняли активное участие семьи воспитанников дошкольной группы «Солнышко». Семья Жильцовых одержала победу. Их наградили кубком, медалью и почетной грамотой. Также в эстафете приняли участие семья Парнявских и семья Тремасовых. Семьи были награждены дипломами участника.  Молодцы!

Просмотров: 530 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В клубе молодой семьи «Аистёнок» прошла очередная встреча. Педагоги провели мастер-класс, направленный на всестороннее развитие детей 3 лет.  Воспитатель Числова А.В. в игровой форме познакомила с различными видами  пальчиковой гимнастики.

Учитель-логопед  Зотова Е. А. обучила навыкам пассивной артикуляционной гимнастики, направленные на профилактику неправильного звукопроизношения.

Воспитатель Куркина М.В. показала мастер-класс по изготовлению аппликации «Ладошки». Встреча участников клуба прошла плодотворно. Родители вместе с детьми получили массу положительных эмоций, необходимые рекомендации.

В конце занятия участники клуба вместе встали в дружный хоровод. На память о про ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в школе директор-художественный руководитель NEBOLSHOГО театра г. Ульяновска Эдуард Аркадьевич Терехов провел мастер-классы для участников Карамзинского марафона. Ребята разных возрастных групп выступали в разных жанрах: театральном, хореографическом, музыкальном. Основной целью тренингов было раскрытие в юных актерах способности быть режиссером исполняемой роли. Каждый мастер-класс очень полезен и актуален не только для ребят, но и для руководителей, каждый получил очень качественную и достойную обратную связь по поводу своих выступлений, понял, что конкретно необходимо доработать, на чем сделать акцент.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и, особенно, ведущему мастер-класса Эдуарду Аркадьевичу за помощь, внимательное отношение, поддержку. Спасибо за возможность узнать новое, применить на практике полученные знания.

Просмотров: 441 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля в  школе прошли часы общения на тему «Чернобыль – 30 лет спустя». Для старшеклассников часы общения проведены в форме документально-исторического исследования. Десятиклассниками была подготовлена презентация о Чернобыльской АЭС, о настоящем и будущем пострадавших районов.

В ходе часа общения восьмиклассники просмотрели документальные фильмы «О чем молчали 30 лет» и «Вся правда о Чернобыле». Тема беседы затронула до глубины души. Ребята узнали не только о масштабах катастрофы, но и о том, что на их преодоление, обеспечение безопасных условий жизни понадобятся годы, десятилетия и огромные деньги.

При подготовке мероприятий ребята встречались с участниками ликвидации аварии, вдовами, детьми. Собранный материал будет представлен в школьном музее.

В память о той трагедии в библиотеке оформлена книжная выставка «Чернобыль — чёрная боль». На выставке была представлена литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Команда «Пингвины» дошкольной группы «Солнышко» участвовала в муниципальном этапе спартакиады «Малышок». В составе команды были воспитанники, родители, педагог. Ловкость, быстроту, меткость, силу проявили дети и взрослые в различных эстафетах. В эстафете «Попади в обруч» (метание мешочков на 3,5 м) команда набрала 27 очков – 1 место среди всех команд района. Команда награждена грамотой и сладкими призами. Молодцы!

Просмотров: 467 | Добавил: GerasimovaLA | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »