Среда, 12.12.2018, 06:31

Участник конкурса "Учитель года 2019"

Курилкина Ирина Викторовна,

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район"

Вся история человечества — это история знаний. Они и сделали человека тем, что он есть сегодня. На протяже­нии тысячелетий люди учились генерировать знания, накапливать, создавать на их основе новые знания, передавать их потомкам. Но просто знать - недостаточно, надо эти знания уметь применять на практике, действовать, двигаться, не стоять на месте, наполнять свою жизнь лучшим из того, что создало человечество за время своего существования.

Мы учимся жить не какой-то определенный период, а всю жизнь. Наше обучение начинается уже с раннего возраста и продолжается многие годы. Время нас обогащает знаниями, опытом и мудростью. Но каждый ли может сказать, что научился всему и уже нет чего - то незнакомого, неизведанного? Думаю, что вряд ли найдется такой человек. Недаром народная мудрость гласит: "Век живи - век учись". И мы продолжаем жить и учиться, чтобы понимать себя и других и помогать друг другу в жизни.

Педагогическое кредо:

"Если ребёнку удаётся добиться успеха в школе,  у него есть все шансы на успех в жизни"

У. Глассер

О себе

Я родилась в городе Барыше. В 2000 году закончила общеобразовательную школу №3 города Барыша и продолжила обучение в Сенгилеевском педагогическом училище, по специальности учитель начальных классов.

В 2003 году поступила заочно в Ульяновский педагогический университет имени Ульянова, на исторический факультет.

С 2003 года работала в ОГБОУНПОПУ №19 города Барыша, преподавателем гуманитарных наук, руководителем музея " Барышский край", являлась председателем методической комиссии преподавателей.

С ноября 2016 года работаю учителем истории и обществознания в МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район".

Имею высшую квалификационную категорию.

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители, буду рада видеть Вас на своём сайте. Надеюсь,что материалы, размещенные на его страничках, помогут Вам в Вашей работе или учёбе.

Желаю всему успехов и интересных открытий в изучении истории и обществознания!

«  Декабрь 2018  »